70-летие победы в ВОВ

День  памяти и скорби 22.06.2017
  22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В Этот День памяти и скорби в нашем МДОУ была проведена мемориальная акция: воспитанники посмотрели презентацию «День памяти и скорби», почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.Фото

Наша Победа

В рамках подготовки к Дню Победы в Великой Отечественной войне в МДОУ №41 "Гнездышко" будут проходить беседы с детьми старшего дошкольного возраста "Великая Победа".

Великая Победа

23.04.2015

В рамках подготовки к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 5 мая в МДОУ №41 "Гнездышко" будет проходить конкурс рисунков "Великая Победа".

Уголки воинской славы

22.04.2015
Во всех возрастных группах созданы "Уголки воинской славы" для проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, с целью развития у детей чувства патриотизма и гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Материалы для уголков собирались с помощью родителей воспитанников групп.

Воинская доблесть

14.04.2015
В рамках проекта "Семь шагов к Победе", посвященного празднованию
70 - летия Победы в ВОв
воспитанница подготовительной к школе группы
МДОУ ЦРР - д/с №41 "Гнездышко"
Коберняк Юлия заняла II место
в городском конкурсе боевых листков "Воинская доблесть".
А воспитатель Шальнова Марина Николаевна получила сертификат за подготовку воспитанницы к конкурсу. Поздравляем!

Маки

13.04.2015

В рамках подготовки к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне, музыкальный руководитель Калинцева Ирина Владимировна и воспитатель подготовительной к школе группы №1 Шальнова Марина Николаевна проводят подготовку воспитанников для участия в фестивале музыкально-литературных композиций.

Чтобы помнили мы

10.04.2015

В рамках муниципального открытого героико-патриотического фестиваля "Чтобы помнили мы!" посвященного 70-летию победы в ВОВ в МОУ СОШ №14 09 апреля прошел вокально-музыкальный конкурс "Дороги Победы".

БУКЕТ ВЕТЕРАНУ

26.03.2015

С целью ознакомления детей с историей праздника, историей Великой Отечественной войны и воспитания чувства патриотизма воспитатель старшей группы №2 Ткаченко Елена Владимировна провела  интегрированное занятие "Букет Ветерану".

Участие в городском конкурсе боевых листков "Воинская доблесть"

24.03.2015

В рамках проекта "Семь шагов к Победе", посвященного 70 - летию победы в Великой Отечественной войне в МДОУ № 41 прошел конкурс боевых листков. Победительница конкурса Коберняк Юлия воспитанница подготовительной к школе группы №2. Ее работа была направлена в ЦДО "Истоки" для участия в городском конкурсе  боевых листков "Воинская доблесть". Пожелаем ей удачи!